ТРЕВОЖНЫЕ РАССТРОЙСТВА И РАС
« Назад
30.09.2024 00:00
Повышенная тревожность может являться причиной нежелательного поведения у детей с расстройствами аутистического спектра, мешать обучению и социализации, вызывать психосоматическую симптоматику. При этом она часто воспринимается как естественный атрибут аутизма, однако это не так, и терапия тревожного расстройства возможна и даже необходима, потому что она может существенно улучшить качество жизни ребёнка и всей семьи.
Высококвалифицированный психиатр сможет отделить симптоматику РАС от симптоматики тревожного расстройства и при необходимости назначить ребёнку медикаментозную поддержку.
Прием психиатра проходит в рамках проекта "Комплексная медицинская диагностика для детей с РАС и другими ментальными нарушениями", реализуемого АНО ЦБП "Край милосердия" с использованием средств гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.
Комментарии
Комментариев пока нет
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.